Пророссийские сепаратисты получили 12 танков

Установлены новые факты поставок вооружения и военной техники, боеприпасов и горюче-смазочных материалов вооруженным силам РФ на оккупированные территории, пишет пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Сокровища Януковича: почему так сложно вернуть награбленное «семьей»

«На железнодорожную станцию города Иловайск прибыли два эшелона с военной техникой (12 танков, шесть БМП), боеприпасами (до 500 тонн) и дизельным топливом (до 300 тонн)», — отметили в ведомстве.

Подчеркивается, что доказана причастность к хищению имущества и мародерства сотрудников Федеральной службы безопасности России, которые проходят службу на должностях прикрытия в «Министерстве государственной безопасности ДНР». «При попытке похищения частного автомобиля в Новоазовске местными жителями был задержан офицер ФСБ РФ по фамилии Андреев, у которого было удостоверение подполковника «МГБ ДНР», — рассказали в Минобороны.

Стоит отметить, что теневой министр обороны Канады Джеймс Безан заявил, что в случае эскалации Россией военных действий на украинском Донбассе НАТО должен вмешаться в конфликт. Как писала Politeka, ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг назвал ситуацию на украинском Донбассе одной из величайших угроз современности.