Под соответствующим проектом постановления подписались уже около 50 депутатов

В украинском парламенте идет сбор подписей под проектом постановления об отставке и выдворении из нашей страны и. о. заместителя губернатора Одесской области, депутата Одесского горсовета Саши Боровика. Об этом сообщает в своем Twitter Hromadske.TV со ссылкой на народного депутата, координатора батальона «Киев-1» Евгения Дейдея.

«В Раде начали собирать подписи за отставку Боровика», — говорится в сообщении. Под соответствующим проектом постановления подписались уже около 50 народных избранников.

Утопия Саакашвили – Кличко против антиутопии Порошенко – Гройсмана

Согласно проекту постановления, депутаты хотят обратиться к президенту Петру Порошенко с требованием уволить Боровика с занимаемой должности, добиться отмены решения главы государства о предоставлении ему украинского гражданства, а также принятия мер относительно выдворения его из страны.

Как писала Politeka, ранее Боровик заявил, что, по сути, Порошенко отдал Одессу сепаратистам и пошел у них на поводу, в частности, когда уволили Давида Сакварелидзе с должности замгенпрокурора — прокурора Одесской области. По его словам, если команду губернатора Одесской области Михаила Саакашвили продолжат блокировать, то она уйдет в жесткую оппозицию к властям.

В начале апреля Боровик со ссылкой на источник в СБУ сообщил, что 29 депутатов Одесского горсовета, включая мэра Геннадия Труханова, являются российскими гражданами.