Происшествие парализовало работу заведения на несколько часов

В российской Тюмени начальник отдела полиции Александр Радачинский вызвал наряд полиции и ОМОН в ресторан, из-за того что не прошел фейсконтроль. Об этом сообщает УралПолит.Ru.

Сталина на россиян нет

Согласно сообщению, Радачинский вместе с другом зашел в фойе ресторана, показал охранникам документы и попытался пройти дальше. Однако охранники потребовали пройти обязательную процедуру проверки, которую проходят все посетители заведения.

Начальник полиции возмутился и со словами «Сейчас тогда по-другому будем разговаривать» вызвал наряд полиции. Те были на месте через несколько минут и увезли охранников в отделение под предлогом, что они якобы проходят под ориентировку по уголовному делу. При этом Радачинский пригрозил сменившему их охраннику, что тот поедет в отделение полиции в следующий раз.

«Вы по ориентировке не подходите? Не подходите. По другой будете подходить», — сказал он. После этого ворвался наряд ОМОНа, полностью парализовав работу ресторана. В результате их визита были задержаны еще несколько человек.

Как писала Politeka, полиция в Вашингтоне (округ Колумбия, США) ищет человека, который был пойман на камеру видеонаблюдения во время приготовления гамбургера в закрытом ресторане. По данным полиции, инцидент произошел в ресторане 5 Guys 18 марта между 3:10 и 5:05. Отмечается, что подозреваемый проник в ресторан вслед за курьером и дождался, когда тот ушел. После чего порылся на кухне, сделал гамбургер. Также он взял воды и покинул ресторан.

Ранее появилась история о том, как камера для видеонаблюдения за детьми засняла грабителя, пробравшегося в дом ньюйоркцев и стащившего с комода смартфон Samsung S6.