В Польше обвиняют Кремль в возврате к мышлению холодной войны

Замминистра обороны Польши Томаш Шатковский призвал НАТО начать говорить с Россией с позиции силы. Он также убежден, что необходимо вернуться к образу мышления холодной войны, поскольку Москве уже взяли на вооружение этот подход. Об этом пишет РБК.

Именно сейчас нужно начинать говорить с Россией с позиции силы, но без излишней игры мускулами, считает польский военный чиновник, при этом он обвинил Кремль в возврате к мышлению холодной войны. «Россия рассматривает свои отношения с Западом с точки зрения холодной войны, поэтому, чтобы обеспечить эффективное сдерживание, мы должны увязать его со способом мышления того, кого мы хотим сдерживать», — сказал Шатковский.

Напомним, вчера произошел инцидент между силами НАТО и РФ в Балтийском море. Российский бомбардировщик пролетел на сверхмалой высоте над эсминцем США — это случай вызывал серьезное беспокойство в Вашингтоне.

Также Politeka информировала, что высокопоставленный чиновник НАТО назвал намерения Кремля по размещению в Крыму ядерного оружия угрозой для всего Черноморского региона. 

Также напомним, что в НАТО считают, что Киев не может соблюдать минские договоренности, поскольку их игнорируют пророссийские сепаратисты на Донбассе.