Процесс будет закрытым

Сегодня, 14 апреля, Мещанский городской суд Москвы передал рассмотрение жалобы народного депутата Украины и уполномоченного президента по делам крымских татар Мустафы Джемилева в ФСБ РФ о запрете ему въезда в Крым в Мосгорсуд из-за «гостайны». Об этом сообщил адвокат Джемилева Марк Фейгин.

Сталин и Путин – братья навек: что общего у русских с украинцами

«Состоялось заседание Мещанского суда по жалобе Джемилева в ФСБ, где я представитель заявителя. Передали в Мосгорсуд из-за гостайны. Процесс будет закрытым. Ну хотя бы увидим сам Акт о запрете на въезд», — сообщил правозащитник.

Ранее Фейгин заявлял, что «шансов выиграть суд против ФСБ нет, однако для передачи дела на рассмотрение в ЕСПЧ необходимо пройти соответствующие инстанции».

Напомним, в 2014 году российские оккупанты запретили въезд на полуостров на пять лет Мустафе Джемилеву, Рефату Чубарову, Исмету Юкселю. Соответствующие дела также рассматриваются в Европейском суде по правам человека. 17 февраля 2016 года стало известно, что Марк Фейгин, адвокат Мустафы Джемилева, направил в суд жалобу на ФСБ РФ относительно запрета на въезд в Крым.

Отметим также, сегодня во время выступления на международном конгрессе крымских татар в Сейме Литвы Джемилев предупредил, что агрессия Кремля несет угрозу не только крымским татарам и Украине, но и всему миру.