В результате происшествия никто не пострадал

В пятницу 15 апреля, днем в Жулянах грузовой автомобиль ЗИЛ провалился под асфальт. О происшествии сообщает Dtp.kiev.ua.

Вероятной причиной произошедшего называют обильный продолжительный дождь, который идет сегодня в столице.

Отмечается, что в результате обвала асфальта никто не пострадал. Автомобиль из ловушки уже извлекли, хотя на это и понадобилось много времени.

Пять фактов об электромобилях, или Почему странам-бензоколонкам пора задуматься о смене специализации

Как писала Politeka, из-за продолжительного дождя многие дороги в Киеве стали больше походить на реки. Некоторым водителям пришлось буквально плыть по залитому дождем дорожному покрытию. А на пересечении проспекта Маяковского и улицы Сабурова из-за проливного дождя на месте пешеходной дорожки образовалось целое озеро.

Стоит отметить, что провалы асфальта в столице случались и при хорошей погоде. Так, 8 апреля образовалась большая яма из-за провала асфальта на улице Бульварно-Кудрявской. Кроме того, на пересечении улиц Тургеневской и Павловской под колесами автомобиля провалился асфальт 30 марта. А 5 марта в Оболонском районе Киева возле жилого дома на улице Дегтяренко бетономешалка провалилась под асфальт. Предположительная причина инцидента – пустоты, образовавшиеся под дорожным покрытием. Тяжелая машина продавила дыру в асфальте и застряла в ней колесами.