В районе Лебединского боевики использовали противотанковый ракетный комплекс

В течение минувших суток, 17 апреля, незаконные вооруженные формирования 79 раз открывали огонь вдоль всей линии фронта на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Миссия невыполнима, или Как «вернуть» Донбасс до конца года

«В частности, из минометов калибров 120 мм и 82 мм в направлении Авдеевки — четыре раза, Зайцево – три, два обстрела позиций наших войск произошли в районе шахты «Бутовка» и по одному вблизи Красногоровки, Песков, Опытного, Березового и Крымского», — уточняется в сообщении.

В штабе рассказали также, что в районе Тарамчука против наших опорных пунктов, помимо минометов, применялась ствольная артиллерия калибра 122 мм. В районе Лебединского боевики использовали противотанковый ракетный комплекс, а в Майорске и Опытном — вели огонь из БМП.

«Также было неспокойно в районах Луганского, Широкино, Марьинки, Невельского и Верхнеторецкого. Здесь незаконные вооруженные формирования в очередной раз нарушили режим тишины, используя стрелковое оружие и гранатометы», — сказано в сообщении.

В штабе отметили, что украинские военные 18 раз открывали огонь в ответ и делали это с целью удержания своих позиций.

Как писала Politeka, вчера ночью в Песках боевики обстреляли из гранатометов микроавтобус волонтеров. В итоге были ранены два человека. Двое мужчин направлялись на своем микроавтобусе в село Водяное. В районе Песок они попали под гранатометный обстрел. В результате один из них получил огнестрельное ранение плеча, а второй — огнестрельное ранение грудной клетки. Пострадавшие были госпитализированы в больницу Селидово.