Активисты выбили заднее стекло одному из автомобилей кортежа Добкина

Сегодня, 18 апреля, в Харькове по окончании антикризисного форума, организованного «Оппозиционным блоком», активисты перегородили дорогу кортежу депутата Михаила Добкина, однако автомобили останавливаться не пожелали, сообщает медиапроект гражданской журналистики «Накипело«.

Согласно информации, микроавтобус не остановился и около километра протащил на капоте Александра Кузана и Валентина Быстриченко.

Отмечается также, что активисты повредили одну из машин кортежа, выбив заднее стекло.

Есть у оппозиции начало, нет у оппозиции конца

Как сообщалось, сегодня «Оппозиционный блок» организовал антикризисный форум «За мир и развитие». На мероприятии присутствовали экс-нардеп Елена Бондаренко, экс-председатель Харьковской областной госадминистрации Михаил Добкин, бывший вице-премьер-министр и дважды глава МИД Украины Константин Грищенко, экс-министр соцполитики Наталья Королевская, бывший министр юстиции Елена Лукаш, экс-вице-премьер-министр Александр Вилкул и другие.

После завершения мероприятия активисты начали бросать яйца в здание с экс-регионалами. Одному из активистов джипом проехались по пальцам на ноге. Впоследствии в экс-регионалов полетели камни и земля.

Напомним, народный депутат Украины от «Оппозиционного блока» Дмитрий Добкин прошлый год  заработал 10 066 439 грн дохода. При этом из указанной суммы, 66 439 грн являются заработной платой, а остальные 10 млн – подарками, призами, выплатами.