Особое внимание журналистов привлекли министры аграрной политики и энергетики

Чем порадует «временное правительство» Гройсмана

После попадания в украинское правительство новые министры оказались в зоне пристального внимания СМИ. Журналисты из программы «Гроші» выяснили, кто из новоназначенных министров самый богатый.

Особое внимание журналистов привлекли капиталы министров аграрной политики Тараса Кутового и энергетики Игоря Насалика. Отмечается, что Кутовой за годы работы в аграрном бизнесе завел дружбу с влиятельными аграрными баронами, также он возглавляет Союз спасения села. На его счетах в банках лежат более чем 300 тыс. грн. Также 13 млн грн министр имеет в виде ценных бумаг, однако в последний год жил на зарплату депутата в 6,5 тыс. грн в месяц.

Игорь Насалик за прошлый год задекларировал 81 тыс. грн доходов, но своей любви к роскоши не скрывает. Так, у семьи министра в собственности находится автопарк из девяти машин элитных марок, также у Насалика около 80 часов люкс-класса. Министру также приписывают контроль над рядом энергетических компаний.

Напомним, что в украинском Кабмине планируют получить третий транш от МВФ уже до конца июня. Сумма транша при этом составит приблизительно 1,7 млрд долларов.

Как ранее сообщалось,  МИД Германии заявили, что Запад и, в частности, Германия должны помочь новому украинскому правительству проводить реформы. В ФРГ при этом ссылаются на декларации Гройсмана о таком стремлении.