Допрос состоялся сегодня

В Генеральной прокуратуре Украины по делу Майдана еще раз допросили экс-главу ведомства Олега Махницкого, сообщают  «Українські новини» со ссылкой на самого Махницкого.

Картины сo змеиными гнездами, или Почему СБУ не вернула украденные полотна до нидерландского референдума

По его словам, допрос состоялся во вторник, 19 апреля. Допрашивали его в качестве свидетеля по делу о затягивании сотрудниками Генпрокуратуры расследования преступлений против активистов Евромайдана.

Напомним, 25 февраля в ГПУ сообщили, что главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины вызывало на допрос бывшего и. о. генерального прокурора Олега Махницкого для дачи показаний в качестве свидетеля по уголовному производству по факту препятствования расследованию «противодействия протестным акциям».

Допрос состоялся 2 марта. «Был вопрос о препятствовании расследованию преступлений на Майдане — было ли какое-то влияние на следователей, которого не было при мне, о чем я и сообщил следователю; вопрос, касающийся письма, которое я подписывал в Евросоюз, о применении поиска активов и обеспечении возможности их ареста», — сообщил тогда Махницкий.