Из-за отсутствия элементов парадной формы сепаратисты «ДНР» примут участие в параде Победы, одевшись в белые женские перчатки и белые ремни из линолеума. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

Миссия невыполнима, или Как «вернуть» Донбасс до конца года

«Учитывая отсутствие элементов парадной формы одежды, для изготовления парадных поясных ремней в срочном порядке закуплен белый линолеум, а вместо дефицитных мужских перчаток белого цвета военнослужащим розданы женские», — говорится в сообщении.

Кроме того, рассказывают в ГУР, с целью массового привлечения к празднованию местных жителей предусматривается раздача им продуктовых наборов с китайской гречкой, а также парадной атрибутики (российских флагов, георгиевских лент, транспарантов с портретами бывших и современных «вождей»). Главным условием получения продуктового набора является участие в «массовке». Доставка этого груза с территории России запланирована на 21 апреля очередным «гуманитарным конвоем».

Как писала Politeka, чтобы сэкономить средства бюджета, в Параде Победы в Москве примет участие далеко не вся запланированная изначально военная техника. Так, по улицам российской столицы не проедет новейшая зенитная ракетная система С-400 «Триумф».

В декабре прошлого года президент России Владимир Путин заявил, что считает самым значимым событием уходящего 2015 года «70-летие Великой Победы».