Российские военные доставили 500 наборов с продуктами для жителей города Изра в сирийской провинции Дараа. Об этом сообщил представитель российского Центра по примирению сторон полковник Юрий Зраев, пишет ТАСС.

Конституция для Сирии, или Зачем Керри едет в Москву

Он заявил, что местные жители получили муку, различные крупы, консервы, а также печенье и конфеты. «Мы являемся посредниками в переговорах между сторонами, которые стремятся к примирению и готовы сложить оружие, вернуться к мирной жизни. Процесс примирения помогает объединить семьи, разделенные войной, и вернуться в свои дома», — отметил он, добавив, что надеется, что в скором времени в Сирии будут восстановлены школы, больницы.

Стоит отметить, что сегодня автомобильная колонна Министерства чрезвычайных ситуаций России с якобы гуманитарной помощью для мирных жителей Донбасса выдвинулась в сторону границы. Это уже 51 «гуманитарная колона», которую РФ отправляет на Донбасс.

Как мы писали, на днях российские артиллерийские части были переброшены на север Сирии в места сосредоточения армии Асада. В Вашингтоне опасаются возобновления полномасштабных боевых действий.

Напомним, что сирийские оппозиционеры начали покидать Женеву, после появления сообщений о том, что армия Асада наносит удары по рынкам на северо-западе Сирии.