Сегодня, 22 апреля, во время представления нового главы Запорожской области президент Украины Петр Порошенко заявил, что борьба с сепаратизмом в регионе не имела бы такого успеха без участия жителей Запорожского края. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина«.

США в поисках новой концепции внешней политики. Что это значит для Украины

«Мы уверены, что это не только заслуга СБУ и правоохранительных органов. Безусловной остановке этого процесса содействует украинский патриотизм жителей вашего края, корни которого достигают времен казатчины и гетманщины. Ведь за шесть волн мобилизации 10 тыс. жителей Запорожской области направились на защиту Родины. 1700 с этих 10 тысяч — добровольцы» — уточнил он.

Порошенко также отметил, что неизвестные сегодня пытались сорвать мероприятие в Запорожской облгосадминистрации по назначению нового главы области.

Напомним, что президент Украины в ходе визита в Запорожье анонсировал создание нового двигателя отечественного производства для украинских истребителей.

Как ранее сообщала Politeka, Порошенко отметил, что увеличит финансирование украинских бойцов вместо объявления новой волны мобилизации.