Язык предательства: как «АТО» убивала наших солдат

35 детей проходят интенсивные тренировки в военно-патриотическом лагере «Слобожанин», под руководством бойцов «Азова», сообщает медиа группа «Объектив».

Сообщается, что в бесплатном военно-патриотическом лагере «Слобожанин» проходят тренировки дети от 14 до 17 лет. Ежедневно они учатся самообороне, альпинизму, преодолению полосы препятствий и маскировке.

«Тренировки у них разбиты на 2 этапа, это включает физическую подготовку, тактическую подготовку, подготовка по тактической медицине, работа в поле, работа на болоте, в зеленке. Всевозможные занятия. Ножевой бой, приезжают специально обученные инструкторы, которые проводят подготовку. Рукопашный бой, ориентирование», — рассказал один из руководителей с позывным «Капрал».

Напомним, ранее в Харьковской области на базе Харьковского национального университета внутренних дел стартовала образовательная программа «Кадеты полиции». Обучение будет проходить с учетом возрастных особенностей слушателей. Их разделят на две группы: от 9 до 13 лет — «Младшие кадеты полиции», и от 14 до 18 — «Старшие кадеты полиции».

Отметим, 14 мая новая патрульная полиция начнет свою работу в Краматорске, а до июня также появится в Запорожье, Кировограде, Кривом Роге, Лисичанске, Мариуполе, Рубежном, Ровно, Северодонецке, Славянске и Сумах.