Днепр в Днепропетровской области: что думают украинцы о скандальном переименовании

В пятницу в Барнауле (Алтайский край РФ) произошла серьезная коммунальная авария: из лопнувшей трубы вылетел фонтан кипятка высотой с 9-этажный дом и выбил окна в нескольких квартирах на верхних этажах. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Произошел порыв магистрального трубопровода на пересечении улиц Попова и Антона Петрова», — отметили в компании «Сибирской генерирующей компании».

Как сообщили очевидцы, мощная струя кипятка поднялась практически на уровень 9 этажа и выбила стекла в нескольких квартирах на верхних этажах дома.

«Дом находится рядом со школой «Сигма». Произошел прорыв трубы, струя воды была такой мощности, что поднялась в воздух на высоту девятиэтажного дома. От такого «фонтана» пострадали окна и балконы на верхних этажах дома», — рассказал очевидец аварии.

Кто и за чей счет будет восстанавливать пострадавшие стекла и лоджии не известно. На данный момент водоснабжение на месте происшествия остановлено, работают ремонтники.

Как сообщалось, 18 мая в Киеве возле торгово-развлекательного комплекса Ocean Plaza произошел серьезный прорыв трубопровода с горячей водой. Вылетевший из-под асфальта щебень разбил стекла нескольких автомобилей, в том числе маршрутки.