Украинский журналист и военный эксперт Юрий Бутусов рассказал о своем видении будущего Украины. Он считает, что перед страной сейчас стали два варианта развития будущего.

Ляшко, Тимошенко, «Свобода»: кто следующий на очереди в «черную бухгалтерию»?

Он отметил, что в случае продолжения реформ, Украина может стать одной из наиболее перспективных развивающихся стран. В противном случае, ей уготована судьба сырьевого придатка для соседних стран и «Дикого поля», которое здесь было последние 500 лет.

«Прежде всего, мы должны построить государство. Его никогда не было на территории Украины, мы впервые должны его построить. Независимое государство, подчеркиваю», — сказал Бутусов.

По словам журналиста, ранее государства у Украины никогда не было. Только сейчас выпал такой шанс. «Если государства не будет, мы не сможем ни защитить границы, ни построить рынки, ни легализовать нашу экономику, нашу жизнь, ни построить систему образования, ни вообще самостоятельно развиваться. Выбор очень простой». В противном случае Украине не избежать влияния России, ее культуры, ее политики. Страна останется «глубоко вторичной территорией и сырьевым придатком, каким мы и были.

Основой построения государства при этом он считает выполнение регламентов и законов. Если они действуют, значит нужно сделать такие, которые будут эффективны.

Ранее Politeka писала, что блогер и режиссер Мирослав Гай считает, что коррумпированность власти полностью дискредитировала систему государственных званий и наград. Звание Героя Украины раздают разным ублюдкам.

Также напомним, что 3 июня следователи военной прокуратуры Южного региона задержали первого заместителя главы Николаевской областной государственной администрации, Героя Украины Николая Романчука за получение взятки в 100 тыс. долларов.