Глава террористов «ДНР» Александр Захарченко побывал несколько дней на передовой в Ясиноватой, чтобы посмотреть, как боевики справляются со своими обязанностями, передает сепаратистский канал.
Отмечается, что он ездил по разным укреплениям боевиков и общался с ними.
В одном из мест дислокации Захарченко вручил террористу медаль «За боевые заслуги», также он поучаствовал в перестрелке в районе Ясиноватской развязки. На другом посту при главе «ДНР» боевик выстрелил в сторону позиций АТО их ручного противотанкового гранатомета.
Денег нет, но вы держитесь: начало краха пророссийского курса в ПриднестровьеЕще на одном блокпосте Захарченко подарил боевику военную форму «по размеру».
Ролик сопровождается песней Александра Розенбаума «Мой брат».
Как писала Politeka, на протяжении 6 июня боевики террористических организаций «ДНР/ЛНР» открывали огонь по украинским позициям 32 раза. Они продолжают использовать запрещенные Минском крупнокалиберные минометы (120 мм – ред.), БМП, а также привлекают снайперов. 14 атак пришлось на Авдеевкеу и Бутовку.
В воскресенье, 5 июня, в результате боевиками из стрелкового оружия Марьинского района Донецкой области, ранения получила местная жительница.