Сегодня ночью боевики обстреляли мирное Артемове, что на территории Торецкого горсовета, в результате  ряд домов мирных жителей был разрушен, пишет в своем Facebook глава Нацполиции Донетчины Вячеслав Аброськин.

Из-за попадания снаряда в дом погибла мирная жителька 1932 года рождения.

Вчера боевики также обстреляли дома мирных жителей в микрорайоне старой Авдеевки из артиллерийских систем калибра 152 мм, когда пытались атаковать силы ВСУ.

Согласно последней информации сводки штаба, вчера ночью боевики активизировались и обстреляли из зенитных установок силы АТО на донецком направлении — около Троицкого, Новгородского и Луганского. В общем зафиксировано 40 обстрелов, из них 27 на донецком, 12 на мариупольском и 1 на луганском направлении.

Вчера днем градус напряжения несколько снизился, количество обстрелов сократилось – зафиксировано только 12 обстрелов. Били они с жилых кварталов временно оккупированного Донецка.

Как известно, под обстрел вчера попала шахта Бутовка. Из-за повреждений конструкций там произошел обвал, из-за чего 4 украинских военнослужащих из добровольческого состава Правого сектора погибли и 10 получили ранения.