Животные появились тут после возвращения фонтанов. С возвращением фонтанов на Русановский канал в Киеве стала обогащаться его фауна. Об этом сообщает «Сегодня».

Рыбаки говорят, что стало намного больше рыбы, а теперь сюда приплыли ондатры. Во время установки фонтанов были проведены грандиозные работы по очистке канала.

Ранее Politeka писала, что мэр Киева Виталий Кличко презентовал полностью обновленный фонтан на Русановском канале в столице. Фонтан в высоту достигает 30 метров, имеет цветное подсветки и музыкальное сопровождение. Об этом сообщает пресс-служба Виталия Кличко.

Также Politeka сообщала, что освобожденная украинская летчица Надежда Савченко погуляла с друзьями по Киеву, после чего «искупалась» в фонтане на Майдане Незалежности, а также пообщалась с киевлянами. Об этом сообщила в Facebook журналистка, близкая подруга Надежды Савченко Ирина Юзик. «Надежда общается с соотечественниками, купается в фонтане, поддерживает родственников тех, кто еще остается в плену. Дышит воздухом свободы и родной земли. Адаптируется, радуется солнцу. Улыбается жизни. А я рада, что впервые за два года вижу ее такой. У нее отрастают подрезанные крылья», — написала она, отметив, что на протяжении двух лет ездила к Наде в СИЗО, получив в конце концов запрет на въезд в РФ.