Украинский журналист Роман Бочкала обнародовал фотографии документов, судя по которым лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко тратит с финансового фонда своей политической силы миллионы долларов на личностный пиар и услуги адвокатов. Об этом он заявил у себя на страничке в Facebook.

«Так что там рукописи? Не горят? Я уже писал, что «черная» касса была не только у ПР, а, пожалуй, у всех партий. Да и не была, а есть. В моем распоряжении оказались документы, согласно которым, «Батькивщина» оплачивала юристов и пиар для своего лидера Юлии Тимошенко. Суммы баснословные от 900000 до 2093067,87 долларов США», говорится в сообщении.

В то же время Бочкала уточнил, что документы охватывают период с 2008 года по 2011.

Напомним, что общественная организация «Общественный аудит», которая связана с Тимошенко, призывает граждан не оплачивать счета за коммунальные услуги и таким образом устроить «шоковую терапию для власти».

Как писала Politeka, Тимошенко страстно желала бы стереть из своей и всеобщей памяти некоторые страницы своего прошлого. Те самые, которые стали фундаментом ее восхождения к рулю и коробке передач.