Сегодня, 15 июня, в Минске участники переговоров согласились с предложением координатора подгруппы по гуманитарным вопросам обеспечить бесперебойную работу пропускных пунктов на Донбассе. Об этом сообщил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик, передаеют «Новости Донбасса».

«Путин не вечен. Все может поменяться в один миг»

«Координатор подгруппы предложил сторонам конфликта обеспечить бесперебойную работу пропускных пунктов вдоль линии соприкосновения. Имеется в виду работа таких пунктов 24 часа в сутки, семь дней в неделю», — заявил Сайдик.

При этом он отметил, что все участники переговоров поддержали эту инициативу.

«Все стороны согласились с этим предложением, указав при этом, что главное условие обеспечения такой работы пропускных пунктов — неукоснительное соблюдение режима прекращения огня», — подчеркнул спецпредставитель ОБСЕ.

Напомним, с 26 мая пункты пропуска на Донбассе работают с 6:00 до 20:00.

Как сообщалось, пресс-секретарь представителя Украины в трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Дарка Олифер очертила итоги сегодняшних переговоров. В частности, в связи с радикальным ухудшением ситуации с безопасностью на Донбассе Украина предложила немедленно расследовать все последние случаи обстрелов. Также поднимался вопрос заложников.