Вчера в Феодосии прошел митинг «АнтиНАТО», посвященный десятилетию народного протеста против Альянса, где представителям местной коммунистической партии не предоставили слова. Об этом сообщил в своем Facebook член Крымского рескома КПРФ Степан Кискин.

13450937_519780528220460_7162765996779205659_n

«Спустя десять лет, после протестных акций «АнтиНАТО», когда крымчане не допустили американских военных учений на полуострове, многие позабыли, что в авангарде этого народного протеста стояли коммунисты республики. Я горд тем, что наши товарищи прогнали американских вояк из Крыма», — написал он.

Невыносимое унижение: почему Московский патриархат отказался от участия во Вселенском Соборе

«В ходе митинга крымских коммунистов чуть не лишили возможности выступить с приветственной речью перед феодосийцами и гостями полуострова. Лишь после того, как делегация КПРФ стала скандировать требование о предоставлении нашему региональному партийному руководителю слова, организаторы митинга дали возможность крымским коммунистам выступить со сцены. Такое поведение не красит власть. Однако, я всё же рад, что разум в этой ситуации победил», – добавил коммунист.

Он добавил, что протестное движение «АнтиНАТО» внесло свою лепту в возвращении Крыма в состав России.

Как писала Politeka, недавно правоохранители РФ  разогнали в Алуште митинг жителей города против политической партии «Единая Россия». Тогда акция проходила под лозунгами «Власть игнорирует мнение жителей Алушты», «Набережная – достояние людей!», «Освободим набережную от незаконных аттракционов!». По словам очевидца, организаторов несанкционированного митинга увезли в отделение полиции.