По факту завершенных закупок  в системе Prozorro с начала 2016 года ГП Администрация морских портов Украины (АМПУ) удалось сэкономить  приличную сумму — 4,15 млн гривен с НДС. Об этом сообщает пресс-служба АМПУ.

«АМПУ активно использует электронную систему закупок Prozorro. По состоянию на 17 июня, с начала 2016 года, экономия по завершенным закупках составила 4,15 млн грн. с НДС», — говорится в информации.

Вслед за соседом: во Франции обещают референдум о ЕС

Пресс-служба также отмечает, что на открытых торгах было размещено 75 тендеров на закупку товаров, работ и услуг на общую сумму более 129 млн гривен с НДС. По допороговым закупкам — 855 объявлений на общую сумму 48,7 млн гривен с НДС.

Как сообщала Politeka, возобновление закупки российского газа возможно только в том случае, если «Газпром» внесет изменения в существующий контракт.

Напомним, как ранее писала Politeka, российская компания «Газпром» в первом квартале этого года увеличила поставки газа в Германию на 19%, Италию — на 8,7%, Францию — на 43% и Австрию — на 23% (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).