Тайник с большим количеством разнообразного оружия разоблачила Служба безопасности Украины в районе проведения антитеррористической операции.

«Правоохранители изъяли из тайника 18 гранатометов РПГ-22, 50 гранат РГД-5 и 33 гранаты Ф-1 с запалами, противопехотную мину МОН-90, две ручные кумулятивные гранаты РКГ-3ЕМ, почти восемь с половиной тысяч патронов различного калибра, в том числе бронебойные, трассирующие, для снайперской стрельбы и стрельбы с глушителем», — сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что ххрон был оборудован жителями Марьинского района Донецкой области для дальнейшей переправки за пределы района АТО. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что СБУ уничтожила незаконный посев марихуаны на площади около 0,5 га. Произрастало наркотическое зелье в районе проведения антитеррористической операции.

Также ранее сообщалось, что в Луганской области сотрудники военной контрразведки Службы безопасности Украины совместно с военной комендатурой города Счастье и военнослужащими Вооруженных сил обнаружили тайник с оружием, заминированный двумя растяжками с гранатами.