Комментатора чемпионата Европы по футболу на белорусском телевидении российская модель Александра Новаева обвинила белорусов в русофобии.

Как сообщает Трибуна, Новаева заявила, что в комментариях в социальных сетях белорусы недоумевали, почему модель комментирует спортивное состязание.

«Поэтому когда читала в комментариях что-то наподобие «Зачем привезли в страну эту русскую, бестолковую, тупую, страшную телку, а еще и потратили на нее белорусские бабки», то было немного обидно. В последних эфирах я много молчала, потому что на нервной почве из-за всей этой русофобии у меня сел голос. А вообще я хочу много говорить, я умею это делать», – посетовала россиянка.

Как писала Politeka, 10 июля на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижа завершился финал чемпионата Европы по футболу. В решающем матче встретились сборные Португалии и Франции. Экстра-тайм принес победу Португалии. На 109-ой минуте португалец Эдер получил мяч, протащил его метров 15 — и мощно пробил в нижний угол, забив гол. Финальный матч Франция-Португалия закончился со счетом 0-1.

Напомним, что неподалеку от стадиона «Стад-де-Франс» в Париже перед самой игрой между сборными Франции и Исландии за выход в полуфинал ЧЕ по футболу-2016 прогремел взрыв. Как оказалось, немалый переполох у болельщиков вызвали местные правоохранители.