Информационное агентство Assosiated Press распространило новость с отметкой «срочно» об эвакуации из аэропорта Ниццы всех пассажиров. Как сообщают различные информационные агентства, на территории терминала найден подозрительный чемодан.

BREAKING: AP journalist at Nice airport: Evacuation in progress, reason unclear .

— The Associated Press (@AP) July 15, 2016

На данный момент здание аэропорта оцеплено полицией и лишь военные могут находиться внутри терминала. Вскоре журналист AP который находится на месте событий, сообщали, что пассажирам разрешили вернуться в терминал, чтобы они забрали свои сумки.

В Сети распространили жуткие кадры теракта в Ницце (фото)

Вместе с тем на веб-странице аэропорта Ниццы говорится, что несмотря на ужасные события, которые имели место, доступ к аэропорту и воздушное сообщение не будет приостановлено.

Напомним, глава французской контрразведки Франции DGSI Патрик Кальвар убежден в том, что джихадистская группировка «Исламское государство» корректирует свою тактику и методы, чтобы сделать свои нападения еще более разрушительными. Боевики ИГИЛ переходят к стадии заминированных автомобилей и взрывных устройств, считает он.

Как писала Politeka, Германия усилит контроль на границе с Францией после нападения в Ницце, сообщила в пятницу федеральная полиция страны.  Италия также заявила о том, что усилит контроль на дорогах, ведущих во Францию, а также на железной дороге, соединяющей две страны.

Ранее сообщалось, что президент Франции Франсуа Олланд заявил, что его страна отомстит террористам, которые совершили теракт в Ницце 14 июля. «Мы будем еще активнее действовать в Сирии и в Ираке и продолжим атаковать тех, кто сегодня нанес нам удар на нашей собственной земле в типичной для них манере», – сказал он в обращении к нации в ночь на пятницу.