В пгт Кирилловка Акимовского района Запорожской области горели малые архитектурные формы (МАФ), в результате пожара пострадал один человек. Об этом сообщает пресс-служба областного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС).

Пожар в Московской области унес жизни пенсионеров и детей

Сообщение о возгорании поступило в Службу спасения «101» в воскресенье, 31 июля, в 02:05.

«Прибыв на место происшествия, спасатели выяснили, что на побережье Азовского моря горят временные малые архитектурные формы площадью 200 кв. м. Пожарные немедленно подали воду на тушение, так уже в 02:50 пожар был локализован, а в 03:25 горение полностью ликвидировали», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате пожара пострадал 27-летний мужчина, которого госпитализировали в Акимовскую центральную больницу с ожогами средней тяжести.

Причина пожара в настоящее время устанавливается. По факту происшествия соответствующие органы ведут расследование, сообщили в пресс-службе ГосЧС.

Сообщается, что для тушения пожара от областного управления службы привлекались 3 единицы техники и 16 пожарных, для подвоза воды привлекались 3 цистерны коммунального предприятия.

Как мы сообщали ранее, в одном из зданий олимпийской деревни Рио произошел пожар. На момент возгорания там находилась олимпийская сборная Австралии.