Один из главных скандинавских богов — Один — рассказал о смысле жизни украинцев. Это можно увидеть в видео, которое сняли украинские военные в Авдеевке.

Импровизированную театральную постановку по мотивам скандинавской мифологии бойцы решили снять на видео и выложить в интернет.

Действие происходит в шутливой форме. Главными героями спектакля стали боги Тор и Один. Сюжет основан на размышлениях главных героев о целях и смысле войны. На вопрос Тора о своем назначении Один отвечает, что смыслом жизни сына должно быть «уничтожение сепаратизма». Призвание Тора — в промзоне Авдеевки.

«Мне нужен сын, который сможет защитить эти владения. Поэтому, вперед, к победе», — говорит импровизированный Тор.

Как видно из видео, постановка была экспромтом. Театральным реквизитом стали кувалда и веник, который примотано к палке скотчем, а костюмы сделаны из кусков брезента и картона.

Напомним, Один — это бог позднегерманской и скандинавской мифологии. Он, как и другие боги скандинавского пантеона, является сложной фигурой: он был богом как мудрости, так и войны.

Напомним, не так давно Politeka писала о том, что украинские военные сделали тренажеры из снарядов. Так, представитель Министерства обороны Виталий Кириллов выложил в сеть фото спортивного инвентаря, на котором тренируются украинские бойцы. Для тренировок бойцы используют как дерево, так и материалы из железа.

«Те, кто хочет, ищут возможность, кто не хочет — ищет причину. Коротенький обзор спортивного снаряжения украинских бойцов в зоне АТО », — пишет Кириллов.