29-летний немец Гарри Баркхарт, который «хотел, чтобы Америка была в огне», устроил десятки пожаров в Голливуде из мести за угрозу депортации его матери. Об этом пишет Sky News.

Суд установил, что Баркхарт устроил более 40 пожаров в конце 2011 и начале 2012 годов. Зажигательные смеси он закреплял на дне автомобилей в долине Сан-Фернандо и Западном Голливуде.

Некоторые из машин стояли под навесами, а потому в 19 случаях пламя перекинулось на дома. Серьезно никто не пострадал, и не умер, но ущерб оценили в более чем 3 млн долларов.

Прокуроры заявили, что мужчина угрожал «сжечь Америку», когда его мать Дороти столкнулась с возможностью вернуться обратно, в Германию из-за обвинений в мошенничестве.

Sky News
Sky News

Адвокат Стив Шоунфиод заявил, что прокуратура может обвинить и доказать причастность Баркхарта лишь к шести или семи пожарам. На что прокурор Шон Карни заявил присяжным: «Я докажу вам, без сомнений, что Гарри Баркхарт, который планировал и реализовал эту кампанию огня и страха, виновен. Я докажу, что он устроил 51 пожар и виновен в 47, в которых обвинен».

«Вернуться в Киев меня звали еще с ноября. Предлагали должность заместителя министра обороны» — Тука

Как писала Politeka, 3 августа 27-летний гражданин Германии устроил масштабный лесной пожар на острове Ла Пальма (Канарские острова). Он поджег туалетную бумагу после дефекации в лесу. 5 августа сообщалось о сгоревших двух тыс. гектарах леса и одном погибшем.

Напомним, 2 августа вечером группа немецких туристов до ужаса перепугала отдыхающих на каталонском пляже Пласиа-де-Аро (Испания) своим неудачным розыгрышем.