В российском городе Благовещенск будут судить полицейского, который при попытке задержания застрелил местного жителя. Помимо этого уголовное дело в отношении погибшего также передано в суд. Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на сайт следственного управления СК по Амурской области.

Шнур и Валуев спровоцируют демографический кризис в России

Как сообщает следствие, еще в декабре 2015 года в местном кафе произошла потасовка между посетителями. Правоохранители прибыли туда, и попытались остановить драку, но в ответ одного из полицейских ударили в грудь. Другой сотрудник полиции решил догнать нападавшего, сделав предупредительный выстрел в воздух, после чего выстрелил в злоумышленника. После чего мужчина умер в областной больнице.

В отношении полицейского было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 108 УК (убийство, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление). Кроме того, в отношении погибшего было возбуждено дело по части 1 статьи 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти). Оба дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Как писала Politeka, из-за игры Pokemon Go одессит  стал подозреваемым в уголовном производстве по фактам нарушения неприкосновенности частной жизни и равноправия граждан.