Компания Audi начала разработку седана, который сможет конкурировать с электромобилями Tesla, сообщает autonews.ru.
Назван лучший в мире автомобиль

Audi представит свой электрокар к 2020 году, он станет флагманом бренда.

Как отмечает источник, Audi выпустит полноприводный седан, который будет называться A9 e-tron, он будет приводиться в движение с помощью четырех электромоторов. Запас хода автомобиля — около 500 километров. Многие детали и компоненты будут позаимствованы у электрического кроссовера Audi Q6, выпуск которого ожидается в 2018 году.

В новом автомобиле также будет доступна опция автономного вождения, которая впервые может появиться на седане A8, который должен быть выпущен уже в следующем году. Предполагается, что такая опция сможет самостоятельно управлять седаном при движении по шоссе. Правда, она будет доступна лишь на скорости до 60 км в час, а для электрокара данная технология может быть усовершенствована.

«К 2020 году у нас будет три электрокара в модельной линейке. Мы начнем с серийной версии e-tron quattro, которая получит запас хода до 500 км. К 2025 г. 25% нашей линейки будут составлять электромобили», — сообщил генеральный директор компании Руперт Штадлер.

Если говорить о полностью автономном автомобиле  бренда, то его следует ожидать не раньше 2025 года.

Как ранее писала Politeka, россияне на автосалоне ММАС-2016, который проигнорировали  мировые автопроизводители , представили очень похожий на сороконожку автомобиль.