Боевики игнорируют обязательства прекратить огонь с полуночи 31 августа в связи с началом учебного года, из-за чего украинская сторона срочно вызывает кураторов ОРДЛО на видеоконференцию, сообщила в facebook пресс-секретарь Кучмы, который ездит на переговоры в Минск.

«Из-за несоблюдения ОРДЛО взятых на себя обязательств по прекращению огня с полуночи 31 августа 2016 в связи с началом нового учебного года, украинская сторона инициировала экстренную видеоконференцию Трехсторонней контактной группы. Скайп-встречу предлагается провести завтра, 1 сентября, в 12:00», — написала она.

Без надежды надеюсь: Украина ждет миротворцев ООН

Отметим, на последней встрече в Минске 26 августа обе стороны вроде как договорились о бессрочной «тишине» с 1 сентября. 

Как писала Politeka, недавно в сети появились фото, как живут дети в зоне АТО. Трогательные снимки набрали много просмотров, ведь дети искренне радовались волонтерам, которые помогли им собраться в школу. Среди оставшихся в горячих точках Донбасса также есть дети с неблагополучных семей. Правоохранители и волонтеры также помогают им и защищают от нерадивых родителей, которые нередко увлекаются алкоголем или наркотиками, ведут аморальный образ жизни.