Жена террориста «Моторолы» родом из Донецкой области

Как передает Politeka, глава управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Амброськин написал об этом в Facebook.

По его словам, несколько дней назад на некоторых сайтах появились фотографии паспорта гражданки Украины, якобы выданного 11 февраля 2014 Новоазовским РО ГУДМС Украины в Донецкой области, ВТ 093466, на имя Павловой Елены Александровны, жены боевика «ДНР» Моторолы.

«Нами установлено, что бланк паспорта с указанной серией и номером значится похищенным во времена оккупации Славянская незаконными вооруженными формированиями.

моторола жена

моторола жена.jpg2

моторола жена.jpg3

Так, 6 мая 2014 в Славянском отделе ГУДМС Украины в Донецкой области четверо вооруженных членов НЗФ «ДНР» под угрозой применения оружия заставили начальника отдела выдать чистые бланки паспортов в количестве 160 штук. Вот один из украденных бланков и «нашелся», в котором нарисовали то, что захотели. Ждем появления следующих похищенных бланков.

Факт похищения и использования поддельных документов зарегистрирован, проводится соответствующая проверка следственным подразделением полиции Донетчины», — написал Амброськин.