Сокращение режима работы украинских пунктов пропуска с 18:00 до 17:00  не обрадовало пересекающих линию разграничения мирных жителей

Люди жалуются, что из-за огромных очередей, собирающихся на блокпостах так называемой «ДНР», они не успевают вовремя пройти украинские пункты пропуска, пишет Politeka со ссылкой на «Сегодня«.

По словам местных жителей, если раньше огромные очереди собирались на украинских КПВВ, то сейчас пройти контроль можно за пару часов. А вот боевики наоборот собирают огромные очереди на своих блокпостах.

«На Еленовке «таможня ДНР» в последнее время собирает очереди. Если раньше при выезде с Донецка на блокпосту редко кого останавливали, то сейчас даже там с утра собирается очередь в несколько десятков машин. А когда приезжаешь на Еленовку, очередь легко может насчитывать более сотни автомобилей», – сетует дончанин Анатолий.

По его словам, боевики все детально проверяют, документы, салон осматривают, обшивку простукивают. «В итоге к украинскому блокпосту подъезжаешь почти впритык к закрытию. А как теперь быть – не знаю. Наверное, опять возвращаемся к тому времени, когда приходится ночевать между блокпостами», — жалуется он.