Заявления влиятельного конгрессмена Данкена Хантера относительно Крыма стоит воспринимать, как озвучивание темы, которая обсуждается в окружении Дональда Трампа

Конгресмен рассказал, чем США вооружат Украину

Об этом в комментарии «Крым.Реалии» заявила руководитель Украинской службы «Голоса Америки Мирослава Гонгадзе.

«В своем комментарии Данкен Хантер ничего не утверждает относительно Крыма – он озвучивает вопросы, которые, вероятно, обсуждаются в кулуарах окружения Трампа», – заявила Гонгадзе.

Она напомнила, что конгрессмен одним из первых поддержал кандидатуру Трампа на выборах президента, и он один из немногих, кто посетил Восток Украины.

«Он выступает за предоставление Украине оружия, одновременно утверждает, что это не мешает США строить хорошие отношения с Россией. Многие могут видеть в этом противоречие. Я бы не преувеличивала значение его заявлений, в то же время, думаю, их не стоит и игнорировать, потому что возможно он выражает то, что у других только в мыслях», – подытожила Гонгадзе.

Напомним, что Данкен Хантер предположил, что Украине стоит согласиться на признание Крыма российским в обмен на прекращение войны на Донбассе.