Как пишет Politeka.net, Константин Машовец - известный украинский военный эксперт, который активно анализирует происходящее в этом войне. Специалист также ведет соцсети, где делится своими наблюдениями и делает свои выводы. А в этот раз специалист продолжил рассказывать о накоплении оккупационных войск на Харьковском направлении, о котором говорилось ранее. Теперь же военный эксперт предполагает, что оккупант хочет начать наступление на Купянск.

оккупанты, колонна, российская техника, война, наступление

"Таким образом, становится ясно, что тот вывод, к которому мы пришли неделю назад, о попытках командования левого фланга ГВ "Запад" выйти на окраине г. Купянск путем наступления с севера (вдоль левого берега р. Оскол) и востока (вдоль дороги Купянск - Сватово, или Р-07, если вам так удобнее) двух тактических групп войск по направлениям, сходящимся в районе Петропавловки... вполне оправданным", - написал Машовец.

Специалист добавил, что российское командование трезво оценивает свои силы и у них адекватный замысел, но из-за некоторых сложностей на данном направлении, вряд-ли у них что-то выйдет реализовать на Харьковском направлении.

Напомним, эксперт рассказал, хватит ли самолетов от Польши и Словакии для контрнаступления ВСУ

Также Politeka сообщала, что контрнаступление ВСУ, военный эксперт рассказал возможный план

А еще Politeka писала, что нарастающая угроза на Харьковском направлении, военный эксперт сделал предупреждение