Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко объяснил, что стоит за этим "постукиванием" по Чонгару.

"Это никакая не Storm Shadow, у которой боевая часть это проникающего типа головка на 450 кг. Фактически, от Storm Shadow мост на Чонгаре должно было разворотить в хлам. В остальном принимаются все варианты, вплоть до удара со спутников StarLink. Но я бы хотел в данном контексте обратить внимание на другой момент и для этого упомяну ВВС Израиля. Когда авиация ЦАХАЛ уничтожает объекты террористов, размещённые в многоэтажных домах, они первоначально запускают по крыше этого дома пустую болванку. Таким образом предупреждают об ударе", — пишет эксперт.

Военный обозреватель объяснил, что такое "постукивание" даёт возможность жильцам эвакуироваться в течение 10-15 минут, а затем наносится удар боевой ракетой или бомбой.

"Собственно, произошедшее на Чонгаре следует воспринимать именно как "постукивание". Ведь сегодня разрушается эта логистика, а завтра... Таким образом, пока обрезается связь полуострова с материковым Югом Украины, что создаёт угрозу для южной группировки РОВ, у такой категории жителей ВОТ Крыма как крысчане есть 10-15 минут (образно, конечно же) для эвакуации. Ибо после только вплавь", — добавил Александр Коваленко.

Последние новости Украины:

Страшный взрыв в многоэтажке в Киеве, квартиры охватило пламя.

Также сообщалось, что огромная воронка образовалась после нового ракетного удара.

Кроме того, Politeka.net писала, что ВСУ ударили по логову оккупантов на берегу моря.