В новом штате команды беглого президента Украины Виктора Януковича назвали информацию о разводе «шефа» с женой Людмилой «домыслами»

Как пишет Politeka, об этом «РИА Новости» рассказали в так называемой «пресс-службе» президента-беглеца, который нашел прибежище в Ростове-на-Дону.

Янукович рассказал, кто его финансирует

В частности, в нынешнем «офисном окружении» Януковича заверяют, что немецкое издание Der Spiegel, которое обнародовало последнее интервью со сбежавшим в Россию бывшим украинским президентом, неверно истолковало ответ на вопрос о его семейном положении.

Вопрос касался официальных отношений с первой супругой Януковича Людмилой. Отмечается, что в распоряжении новостного агентства есть текст письма «спикеров» Януковича, адресованное главному редактору Der Spiegel, в котором якобы говорится о фактических ошибках в статье издания, сделанном на основе интервью с Януковичем.

В нем якобы указано, что речь шла только о том, что «перед группой наемников была поставлена задача в ночь с 21 на 22 (февраля 2014 года, — ред.) была поставлена задача убить (бывшего тогда, — ред.) президента Украины и его гражданскую жену». Другой информации о своем семейном положении беглый президент якобы не озвучивал.

Напомним, ранее издание Der Spiegel опубликовало интервью с беглым экс-президентом Виктором Януковичем, который сейчас скрывается от наказаний за преступления в Ростове-на-Дону, в котором он признался, что официально оформил развод с бывшей женой Людмилой.