Спасательные и коммунальные службы города были брошены на расчистку дорог от упавших деревьев и спасение застрявших водителей

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на ГСЧС.

По информации ведомства, к расчистке дорог и распилке упавших деревьев были привлечены сотни человек. В частности, над ликвидацией последствий снегопада работали 420 коммунальщиков и более 230 человек личного состава ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области. Также последствия снегопада ликвидировала 171 единица техники и 289 дорожных работников.

По данным ГСЧС, в результате неблагоприятных погодных условий произошло 51 ДТП в городе и 18 — в области. Всего повреждены деревьями 17 легковых автомобилей. Впрочем, крупные заторы отсутствуют.

Подразделения ГСЧС за сутки 21 раз оказывали помощь по отбуксированию автомобилей, из которых 2 — машины скорой помощи. Кроме того, спасатели 2 раза привлекались для помощи медицинской службе.

Горожане также выкладывают в Сеть интересные фотофакты – даже трамваи не выдержали напора стихии и сходили с рельс.

Напомним, что аномальный для апреля снегопад вызвал настоящий коллапс на Харьковщине: застрявшие автомобили и электрички, множество поваленных деревьев, отключение электричества, задержка и отмена авиарейсов.