Новые машины вмещают четырех тяжелораненых или восемь легкораненых  бойцов

Как сообщает Politeka, новые  санитарные автомобили «Богдан 2251»,заменят устаревшие советские УАЗы.

Украинский автомобиль смонтирован на базе вездехода Wingle-5 с колесной формулой 4X4. Он может проезжать там, где дорога закрыта для старых УАЗов. У «Богдана» четырехцилиндровый турбодизель с объемом 2 литра, который выдает 143 лошадиных сил.

Грузоподъемность автомобиля 475 кг. Транспортный отсек сделан из специальных алюминиевых сэндвич-панелей, что позволяет значительно противодействовать коррозии. Внутренняя отделка выполнена из негорючих износостойких материалов.

В салоне можно разместить четырех тяжелораненых бойцов, или восемь легкораненых. Причем, тяжелораненых можно закрепить вместе с носилками. Медицинскую помощь можно оказывать даже во время движения.

Ранее сообщалось, что украинская команда из танкового биатлона в Германии показала класс в стрельбе из пистолета и выполнении задач по поиску и распознавания целей.

Наши танкисты стреляли из отечественного пистолета «Форт» из трех положений: лежа, с колена и стоя. Огневая упражнение выполнялось в составе экипажей и завершалась стрельбой командира танка с башни боевой машины.

Напомним, на международных военных соревнованиях «Сильная Европа» — Strong Europe Tank Challenge 2017 в Германии Украину представляет танковый взвод 14-й отдельной механизированной бригады ВСУ под руководством капитана Романа Багаева.