В Белом доме заявили, что представители Демократической партии США обращались за помощью к украинскому посольству в Вашингтоне c целью вмешательства в президентские выборы 2016 года

Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Тиллерсон в Киеве: минский процесс, коррупция и спецпредставитель Волкер

«Если вы ищете пример кампании, координируемой иностранным государством или иностранным источником, достаточно обратить внимание на Национальный комитет Демократической партии, который фактически сотрудничал с посольством Украины в сборе информации на политических оппонентов», — сказала Сандерс.

В свою очередь, в посольстве Украины в Вашингтоне оспорили высказывания Сандерс, отметив, что не координировали с Демократической партией сбор информации на политических оппонентов.

«Некоторые политики, которые не являются частью украинского правительства, возможно, заняли чью-то сторону во время прошлогодних выборов в США, однако правительство Украины этого не делало», — заявили в посольстве.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп рассказал, что «настойчиво надавил» на главу РФ Владимира Путина касательно вопроса вмешательства России в американские выборы.

Источник: Washington Post