Пока неизвестны точные обстоятельства гибели полковника Нацгвардии Александра Бойко, кричать о «зраде» не стоит

Такое мнение Politeka высказал политический эксперт Алексей Арестович.

Хуже зверей: бойцы АТО подло бросили умирающего командира (фото)

«Нам достоверно неизвестны эти обстоятельства. Поэтому я не могу четко комментировать сложившуюся ситуацию. Но могу рассказать о традициях: сколько человек ушло, столько и вернулось. Не оставляют ни кого. И даже если оставили – потом возвращаются и забирают. Как и произошло в данном случае. Поэтому кричать «зрада» и обвинять кого-то в чем-либо не стоит», — отметил эксперт.

В то же время Арестович рассказал, что может помочь дать более «четкую» оценку произошедшей ситуации.

«Пока не установлено, что именно там произошло. Этого толком никто не знает. Даже те показания, которые дают члены группы, не являются исчерпывающим фактором. Стрессовая ситуация и так далее. Только объективно сравнивая эту ситуацию  с другими схожими, можно будет дать какую-то четкую оценку», — сказал он.

Напомним, в Хмельницком прошли похороны командира отдельного отряда специального назначения, командира 2-й отдельной разведывательно-поисковой группы специального назначения полковника Александра Бойко.

Как ранее писала Politeka, 3 июня 2017 года утром группа из 5 человек отправилась на выполнение боевой задачи, однако попала под обстрел и понесла одну боевую потерю: командир был тяжело ранен, а волонтеры обвинили бойцов-подчиненных в его смерти.

Позже в сети разгорелся нешуточный скандал в связи с публикацией данный о бойцах, которые выполняли боевое задание вмести с Бойко. Многие встали на защиту военных и порекомендовали недоброжелателям дождаться результатов официального расследования.

Источник: Politeka