535 — столько задекларировали украинские чиновники шуб, полушубков, манто и других меховых изделий

Есть и такие, у кого такого добра с десяток.

Известно, что наибольшим количеством может похвастаться супруга народного депутата, совладельца финансовой группы «Континиум» Степана Ивахива — Светлана. Она имеет 11 меховых шуб, жилетов и меховая шуба.

Также не отстает жена другого нардепа, одного из самых богатых людей Украины, Вадима Новинского. В своей декларации за 2016 Новинский тоже перечислил 11 меховых шуб, пальто, жилетов и накидок таких итальянских брендов как Fendi, Valentino, Marni, в которые одевается зимой его жена Мария.

А в спутницы жизни народного депутата Виталия Хомутынника, насчитывают 10 меховых изделий. Также любит побаловать свою жену шубками из меха шиншиллы, соболя и норки и парламентарий Максим Ефимов. Да, в общем, в 2016 году он задекларировал 9 шуб и жилетов.

декларации с шубами

Неожиданно, в модном топе рядом с женами нардепов оказалась инспектор пограничной службы из Одесской области Алена Зуева. Согласно декларации, в 2010-2014 годах она стала обладательницей 7 шуб. Ее спонсором, скорее всего, является одесский бизнесмен Василий Коломиец – в 2016 году Зуева задекларировала полученные от него три подарка в неденежной форме. Пограничница воспитывает двух сыновей – Федора Юрьевича Шептицкого и Виктора Васильевича Коломийца, однако кто ее мужем она не указала.

Напомним, внефракционный нардеп и бизнесмен Константин Жеваго в электронных декларациях за 2015 и 2016 годы скрыл свой бизнес в Британии.

Источник: Politeka