Партия «ОСНОВА» планирует запустить новый для Украины формат отбора кандидатов на пост президента Украины

Об этом заявил народный депутат, основатель политической партии «ОСНОВА» Сергей Тарута в эфире Первого Национального телеканала Украины.

«Сейчас об этом говорить еще очень рано, но если будут президентские выборы, то каждая политическая сила будет выдвигать своего кандидата и это решит праймериз кто будет представлен. Принципиальное отличие нашей партии от всех остальных политических сил, это, прежде всего этический комитет. Этот комитет будет состоять из моральных авторитетов и очень известных людей, которые не будут членами партии. Эти неангажированные люди будут смотреть, насколько претенденты соответствуют желаемой должности», — отметил политик.

Основатель партии «ОСНОВА» также заявил, что также будет участвовать в процессе отбора кандидата от своей партии, однако, в данный момент он сконцентрирован на решении актуальных задач.

«Конечно, я тоже буду участвовать в этих переговорах, ведь неправильно когда идейный вдохновитель и лидер устраняется от таких процессов. Но сегодня моя главная задача — достичь мира на Донбассе, это значит, что я постоянно должен встречаться со многими международными партнерами и находиться на множестве неофициальных площадок, а также постоянно ездить в командировки за свой счет. У меня на сегодняшний день около 14 проектов законов, и по каждому ведется предметная работа», — добавил Сергей Тарута.