Депутаты Киевского городского совета на пленарном заседании в первом чтении поддержали проект решения о недопущении политической агитации в учебных заведениях

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Макаренко бы ужаснулся: учитель жестоко наказал школьниц

Известно, что проект, одним из соавторов которого является Наталья Шульга, поддержали 85 депутатов.

Политики, наконец, задумались над тем, что привлечение школьников и студентов к участию в политических акциях во время учебно-воспитательного процесса не допустимо.

«На сегодняшний день многие депутаты не стесняются приходить в местные школы, чтобы прорекламировать себя или свою политическую партию. Более того, они даже открывают общественные приемные на территориях учебных заведений», — прокомментировала Шульга.

Проект решения запрещает распространять рекламу политического характера и осуществлять политическую агитацию на территории учебных заведений. Кроме того, запрещается использовать материально-техническую базу учебных заведений для размещения общественных приемных.

Напомним, сегодня, 9 ноября, 234 народных депутата проголосовали за законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно отдельных вопросов прохождения государственной службы».

Источник: Politeka