Сборная Украины завоевала золотые медали в смешанной эстафете на чемпионате мира по биатлону

Нашу страну представляли Юлия Журавок, Ирина Варвинец, Артем Прима и Дмитрий Пидручный. Наши биатлонисты использовали шесть дополнительных патронов, но обошлись без штрафных кругов.

Второе место заняла команда России, отставшая от украинцев на 11 секунд, а третьими к финишу пришли норвежцы.

Стоит отметить, что Пидручный, Прима и Варвинец также попали в состав сборной Украины по биатлону на Олимпиаду-2018. Известно, что эксперты прогнозируют украинской команде «бронзу» в женской эстафете.

Напомним, ранее Politeka писала, что чемпионкой Европы по биатлону стала украинская спортсменка. Ирина Варвинец победила в женском спринте на трассе итальянского Риднау, финишировав без единого промаха за 20 минут 54,1 секунды.

Источник: Politeka