15 марта в Украине систему правоохранительных органов ждет масштабный коллапс

Об этом заявил нардеп Мустафа Найем.

«15 марта этого года вступают в силу изменения в Уголовно-процессуальный кодекс, среди которых вы помните т.н. «поправка Лозового», которая существенно ограничила сроки досудебного расследования по всем категориям уголовных преступлений», — рассказал политик.

Депутат объясняет, что уже 16 марта могут и должны быть закрыты сотни тысяч производств, в том числе, по резонансным преступлениям, например, по делам Майдана, убийству Павла Шеремета, бывших регионалов и т.п.

«Помимо этого в КПК были внесены технические правки, которые одномоментно по всей стране завалят определенную категорию судов ходатайствами со стороны следственных органов, которые вынуждены будут обращаться за дополнительными разрешениями для проведения следственных мероприятий, а это в свою очередь значительно усложнит работу тысяч следователей, принесет колоссальный материальный убыток и лишит маневренности тысячи оперативников и следователей», — акцентирует Найем.

Напомним, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков разозлил украинцев роскошной покупкой.

Сожжены СБУ и МВД: новые фото последствий Ночи Гнева поражают

Как стало известно, глава МВД является владельцем роскошной виллы на побережье Средиземного моря. Вилла насчитывает 26 комнат, а ее площадь составляет 566 метров на первом, втором этажах и подвале. Согласно документации, ее приблизительная стоимость может достигать 774 тысяч евро.

Министр внутренних дел Арсен Аваков прокомментировал информацию о наличии у него виллы в Италии.

При этом глава МВД утверждает, что итальянская вилла, которая принадлежит его компании, используется под туристический проект его жены Инны. Об этом говорится в комментарии Авакова, который распространил директор департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко.

“Это один из туристических бизнес-проектов, которым занимается супруга в Италии, в рамках работы в итальянской компании”, – говорит Аваков.

По словам министра, проект связан с помещением под мини-отель. Он утверждает, что вилла была куплена за кредитные средства с помощью финансовых ресурсов компании “Авиталия”.

Источник: Politeka