Украинские прыгуны в воду Максим Долгов и Александр Горшковозов заняли третье место на Мировой серии в Японии

Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

«Поздравляем. Прыгуны в воду Максим Долгов и Александр Горшковозов завоевали «бронзу» в синхронном прыжке на вышке с 10-и метров на этапе Мировой серии-2018 в Японии. Молодцы, подальших успехов», — говорится в сообщении.

Следует уточнить, что украинская пара получила 410,46 балов. Всего на несколько балов их обошли россияне Виктор Минибаев и Александр Бондарь (418,02 балла).

Триумфаторами соревнований стали китайцы Янг Хао и Чень Айсень (449,91 балл).

Напомним, украинские боксеры могут пропустить Олимпийские игры-2020 из-за бойкота Чемпионата мира-2019, который пройдет в России. Причиной этого является то, что участие в чемпионате мира-2019 является лицензионным. А в связи с указом о запрете участия национальных сборных команд Украины на спортивных мероприятиях на территории России, украинцы могут пропустить и Олимпиаду.

Как писала Politeka, 14 марта, Министерство молодежи и спорта Украины издало приказ, запрещающий членам национальных сборных команд Украины принимать участие в спортивных мероприятиях на территории России. Приказом также запрещено учебно-тренировочные сборы на территории РФ.

Источник: Politeka