Повышение тарифов на электроэнергию для простых украинцев позитивно отражается на доходах и.о. главы «Укрэнерго» Всеволода Ковальчука

Пока украинцы готовятся к очередному повышению тарифов на электроэнергию, действующий и.о. руководителя компании «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук декларирует миллионные доходы и отдых за границей.

Темные лошадки семьи Януковича до сих пор процветают в Украине и их тяжело оттянуть от государственной кормушки. А цепкость к потокам следует отметить у Ковальчука, чьи доходы растут в геометрической прогрессии.

На сегодняшнюю должность его назначили еще в 2015 году и это дало толчок правоохранителям для проведения обысков в офисах компании и у Ковальчука дома. Однако, дело было спущено на тормозах, а и.о. главы продолжает удивлять своей декларацией.

Так, за прошлый год Всеволод Ковальчук задекларировал 3,941 млн гривен, полученные в виде зарплаты. Помимо этого, компания «Укрэнерго» выдала ему 490 тысяч в качестве «благотворительной помощи». Также он указал, что его супруга получила 400 тысяч в виде зарплаты и почти 1 млн в качестве дохода от предпринимательской деятельности.

Но самое интересное в декларации Ковальчука в графе «денежные активы». На банковских счетах у Ковальчука 2,66 млн гривен. В качестве налички супруги дома хранят сумасшедшие суммы: 286 тысяч долларов, 437 тысячи евро и 226 тысяч гривен.

Кроме этого, Ковальчук одолжил некому «третьему лицу» 1,6 млн гривен. Также в декларации сказано, что в прошлом году и.о. главы «Укрэнерго» потратил 132 тысячи гривен на отдых во Франции и почти 620 тысяч на учебу за границей.

И тут лишь один вопрос: откуда такие богатства у человека, работающего в национальной энергетической компании?

ковальчук

Как сообщалось ранее, «Укрэнерго» в лице Всеволода Ковальчука грабит украинцев. Глядя на количество PR-акций, которые проводит Всеволод Ковальчук, можно предположить, что он мечтает из «исполняющего обязанности» стать единоличным руководителем НЭК «Укрэнерго»

Лишь за 2016 год Ковальчук, руководя компанией, перевел на подразделение, которое находится на оккупированной Россией территорией, 155 миллионов гривен. При этом НЭК проигнорировал постановление правительства, которым Кабмин обязал «Укрэнерго» финансировать свое подразделение лишь за счет взносов компаний, находящихся в том регионе.

Столкновение с Нибиру: японцы скрыли тревожную правду о таинственной планете

Напомним, стало известно, что может спасти украинцев от поднятия цен на газ согласно требованиям МВФ.

Как сообщала Politeka, в Украине подорожает газ для населения: названы дата и новая цена.

Также Politeka писала, счетчики и цена на газ. В Кабмине решили судьбу субсидий украинцев.