HP выпускает технику, которая может прийти в неисправность. HP отзывает 100 000 устройств из-за брака аккумуляторов

HP отзывает более 100 000 литий-ионных батарей, которые используются в их ноутбуках.

Причина — возможное возгорание техники. В список товаров с возможным дефектом попали HP ProBook, HP ENVY и HP Pavilion. Стоимость этих устройств варьировалась от $300 до $1700.

HP

Как видим, потенциальная опасность для потребителя таится в устройствах из разных ценовых категорий, поэтому надеяться на то, что ваш ноутбук дорогой, а значит, более защищенный и качественный, не стоит.

Потребители не должны беспокоиться о том, что аккумулятор в устройстве может навредить здоровью семьи или их частной собственности.

К слову, HP ноутбуки часто ломаются: обнаружены причины неисправностей. Даже высококачественная техника HP с мощными деталями и отменными характеристиками может прийти в неисправность.

Как говорят эксперты, самым уязвимым местом данного бренда является дисплей, а именно матрица ноутбука Hp. Это может быть незначительная поломка, которая легко устраняется в сервисном центре или же серьезная неисправность, которая может повлечь за собой полную замену детали. Жесткий диск. Решить проблемы с оптическим приводом также легко. Если он подлежит ремонту, то в сервисе эту процедуру проведут достаточно быстро, если же нет, то заменить деталь не составит труда. На рынке представлен огромный выбор комплектующих к любой модели ноутбука.

Ранее сообщалось, почему ноутбуки HP часто ломаются: раскрыты ошибки производителей. Компания HP выпускает ноутбуки, которые отличаются производительностью, надежностью, длительной автономной работой, а также частыми поломками.

Стоит отметить, что несколько усложнена разборка корпуса, за счет чего довольно сложно подобраться к системе охлаждения. Ввиду этого, чистка ноутбука HP от пыли усложняется, поэтому и случаются частые поломки видеосистемы.

Основными признаками поломки видеокарты являются: размытое изображение, некорректное отображение видео, появление белых полос на экране или же экран полностью белый.

Напомним, что ноутбуки HP фиксируют каждое нажатие клавиши, антивирусы не помогут: как уберечься.

Как сообщала Politeka, стало известно, что HP переживает серьезный кризис: компания готовится к массовому увольнению сотрудников.

Также Politeka писала, что HP прекращает производство аккумуляторов: они опасны для жизни.

Источник: wylsa.com.